Gottesdienste

Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Donnerstag19.10.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag19.10.1718:30hHerz-JesuFeierliche Rosenkranzandacht
Freitag20.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag21.10.1716:00hSt. ElisabethTrauung Helge Temme und Anna Natali Gercer
Samstag21.10.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag21.10.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag21.10.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag22.10.1710:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag22.10.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag22.10.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag22.10.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Sonntag22.10.1712:30hSt. BarbaraTauffeier für Pia Theresa Brysch
Montag23.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag24.10.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag24.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch25.10.1709:00hSt. ClemensHl. Messe
Mittwoch25.10.1714:00hSt. BarbaraHl. Messe
Mittwoch25.10.1718:30hSt. ElisabethRosenkranzandacht
Donnerstag26.10.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag26.10.1715:00hSt. MichaelHl. Messe mit Rosenkranzandacht
Donnerstag26.10.1718:30hSt. MichaelFeierliche Rosenkranzandacht
Samstag28.10.1711:00hSt. MichaelDankmesse anlässlich der Goldenen Hochzeit der Eheleute Stefanie und Gottfried Jeglorz
Samstag28.10.1714:00hSt. ElisabethTauffeier für Viktoria Kukla
Samstag28.10.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag28.10.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag28.10.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag29.10.1710:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag29.10.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag29.10.1711:30hSt. ElisabethHochamt als Hubertusmesse
Sonntag29.10.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Montag30.10.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag31.10.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Dienstag31.10.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse zu Allerheiligen
Dienstag31.10.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag31.10.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse zu Allerheiligen
Mittwoch01.11.1710:00hHerz-JesuHochamt
Mittwoch01.11.1710:00hSt. MichaelHochamt
Mittwoch01.11.1710:00hHermann-Görlitz-ZentrumGottesdienst im Hermann-Görlitz-Zentrum
Mittwoch01.11.1711:30hSt. ElisabethHochamt unter Mitwirkung des Kirchenchores St. Elisabeth/Herz Jesu
Mittwoch01.11.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Mittwoch01.11.1714:00hKommunalfriedhof HeilAllgemeine Gräbersegnung auf dem Kommunalfriedhof Heil
Mittwoch01.11.1714:30hEv. Friedhof HeilAllgemeine Gräbersegnung auf dem ev. Friedhof Heil
Mittwoch01.11.1715:00hFriedhof OberadenAllgemeine Gräbersegnung auf dem Friedhof Oberaden (Pavillon)
Mittwoch01.11.1715:00hParkfriedhof Trauerhalle HünerbeinAndacht u. allgemeine Gräbersegnung auf dem Parkfriedhof Bergkamen (Kapelle)
Mittwoch01.11.1715:00hTrauerhalle ev. Friedhof OverbergeAndacht und allg. Gräbersegnung auf dem Friedhof Overberge (Kapelle)
Mittwoch01.11.1716:00hSt. ClemensAndacht in der Clemens-Kirche, anschl. allgemeine Gräbersegnung auf dem ev. Friedhof Rünthe
Donnerstag02.11.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag02.11.1718:30hSt. ElisabethFeierliches Requiem
Freitag03.11.1710:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Freitag03.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag04.11.1714:00hSt. ElisabethTauffeier für Justus Hoheisel
Samstag04.11.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag04.11.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag04.11.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag05.11.1710:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag05.11.1710:00hSt. MichaelHochamt Vorstellung der Kommunionkinder
Sonntag05.11.1711:00hSt. MichaelTauffeier für Amelie Loth
Sonntag05.11.1711:30hSt. ElisabethHochamt Vorstellung der Kommunionkinder
Sonntag05.11.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Montag06.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag07.11.1716:30hHaus an der LandwehrWortgottesdienst im Haus an der Landwehr
Dienstag07.11.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag07.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch08.11.1710:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Mittwoch08.11.1717:00hSt. ClemensWeggottesdienst für die Kommunionkinder
Donnerstag09.11.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag09.11.1716:45hSt. BarbaraAndacht zu St. Martin (KiGa)
Donnerstag09.11.1717:00hSt. ElisabethAndacht zu St. Martin (KiGa)
Freitag10.11.1707:30hSt. MichaelSchulgottesdienst für die Pfalzschule
Freitag10.11.1717:00hHerz-JesuAndacht zu St. Martin (Fam.Zentrum)
Freitag10.11.1718:00hSt. BarbaraFirmvorbereitung: Liturgische Nacht
Freitag10.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag11.11.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag11.11.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag11.11.1718:00hSt. BarbaraFirmvorbereitung: Liturgische Nacht
Samstag11.11.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag12.11.1710:00hHerz-JesuHochamt Vorstellung der Kommunionkinder
Sonntag12.11.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag12.11.1711:00hSt. MichaelTauffeier für Louis Mrosek
Sonntag12.11.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag12.11.1711:30hSt. BarbaraHochamt Vorstellung der Kommunionkinder
Sonntag12.11.1711:30hSt. BarbaraTauffeier für Eliah Rautert
Sonntag12.11.1712:30hSt. ElisabethTauffeier für Phil Friese
Sonntag12.11.1716:45hSt. MichaelAndacht zu St. Martin (KiGa)
Sonntag12.11.1718:00hSt. BarbaraFirmvorbereitung: Liturgische Nacht
Montag13.11.1708:00hEv. ThomaskircheSchulgottesdienst für die Overbergerschule
Montag13.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag14.11.1717:00hSt. ElisabethÜben für die Feier der Firmung
Dienstag14.11.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag14.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag14.11.1719:00hSt. BarbaraÜben für die Feier der Firmung
Mittwoch15.11.1718:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Die zwölf Segenswegstationen"
Donnerstag16.11.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Freitag17.11.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe