Gottesdienste

Wochentag Datum Zeit Kirche/Kapelle/OrtTitel
Sonntag30.04.1710:00hHerz-JesuHochamt mit Erstkommunionfeier
Sonntag30.04.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag30.04.1710:00hSt. BarbaraHochamt mit Erstkommunionfeier
Sonntag30.04.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag30.04.1713:00hHerz-JesuTauffeier für Luis Mael Josch und Maximilian Josch
Sonntag30.04.1713:45hHerz-JesuTauffeier für Anne und David Wölm
Montag01.05.1718:30hSt. ElisabethFesthochamt mit Eröffnung der Maiandachten
Dienstag02.05.1714:30hHerz-JesuHl. Messe
Dienstag02.05.1716:30hHaus an der LandwehrWortgottesdienst im Haus an der Landwehr
Dienstag02.05.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag02.05.1718:00hSt. MichaelFeierliche Maiandacht
Dienstag02.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch03.05.1710:00hHermann-Görlitz-ZentrumGottesdienst im Hermann-Görlitz-Zentrum
Mittwoch03.05.1714:00hSt. BarbaraHl. Messe
Mittwoch03.05.1715:00hSt. ClemensHl. Messe für die Frauengemeinschaft
Mittwoch03.05.1718:30hSt. ElisabethMaiandacht
Donnerstag04.05.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag04.05.1715:00hSt. MichaelHl. Messe, anschl. Mariengebet
Donnerstag04.05.1715:00hSt. BarbaraMaiandacht gestaltet von der kfd
Donnerstag04.05.1718:30hSt. ElisabethEucharistische Andacht
Freitag05.05.1708:00hSt. ElisabethSchulgottesdienst für die Gerhart-Hauptmann-Schule und die Schillerschule
Freitag05.05.1709:00hHerz-JesuHl. Messe
Freitag05.05.1710:30hHaus SophiaWortgottesdienst im Haus Sophia
Freitag05.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag06.05.1710:45hHerz-JesuTauffeier für Sophia Maria Urban
Samstag06.05.1712:00hSt. ElisabethTauffeier für Leo Przybyla
Samstag06.05.1712:45hSt. ElisabethTauffeier für Leonard Jan Schultze
Samstag06.05.1715:00hSt. BarbaraWortgottesdienst der vietnamesischen Gemeinde
Samstag06.05.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag06.05.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag06.05.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag07.05.1710:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag07.05.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag07.05.1711:30hSt. ElisabethHochamt als Dankmesse für die Kommunionkinder mit Segnung der Andachtsgegenstände
Sonntag07.05.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Sonntag07.05.1712:30hSt. ElisabethTauffeier für Niklas Krawietz
Montag08.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag09.05.1718:00hHerz-JesuFeierliche Maiandacht
Dienstag09.05.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag09.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch10.05.1709:00hSt. ClemensHl. Messe
Mittwoch10.05.1710:30hHaus am NordbergGottesdienst im Haus am Nordberg
Mittwoch10.05.1717:00hSt. ElisabethÜben der neuen Messdiener in der Kirche
Mittwoch10.05.1718:30hSt. ElisabethMaiandacht
Donnerstag11.05.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag11.05.1715:00hSt. MichaelHl. Messe, anschl. Mariengebet
Donnerstag11.05.1718:30hSt. ElisabethEucharistische Andacht
Freitag12.05.1708:00hSt. MichaelSchulgottesdienst für die Pfalzschule
Freitag12.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag13.05.1714:00hSt. BarbaraTauffeier für Niko Korona
Samstag13.05.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag13.05.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag13.05.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag14.05.1710:00hHerz-JesuHochamt Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag14.05.1710:00hSt. MichaelHochamt Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag14.05.1711:30hSt. ElisabethHochamt Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag14.05.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Dienstag16.05.1715:00hSt. ElisabethÖk. Gottesdienst anlässlich des Kranken- u. Seniorentages der Caritas
Dienstag16.05.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag16.05.1718:00hSt. BarbaraFeierliche Maiandacht
Dienstag16.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch17.05.1709:00hSt. ClemensHl. Messe
Mittwoch17.05.1710:00hHaus LessingGottesdienst im Haus Lessing
Mittwoch17.05.1714:00hSt. BarbaraHl. Messe
Mittwoch17.05.1718:30hSt. ElisabethAndacht von Frauen für Frauen - "Die zwölf Segenswegstationen"
Donnerstag18.05.1709:00hSt. ElisabethHl. Messe
Donnerstag18.05.1715:00hSt. MichaelHl. Messe, anschl. Mariengebet
Donnerstag18.05.1718:30hSt. ElisabethEucharistische Andacht
Freitag19.05.1715:00hKindergarten St. ElisabethAndacht anlässlich des 50-jährigen Jubiläums der Kita St. Elisabeth auf dem Außengelände des Kindergartens
Freitag19.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag20.05.1714:00hSt. ElisabethTrauung Maik Mannel u. Stefanie Tecklenborg
Samstag20.05.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag20.05.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag20.05.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag21.05.1710:00hHerz-JesuHochamt Türkollekte für das Müttergenesungswerk
Sonntag21.05.1710:00hSt. ClemensErstkommunionfeier der Bodelschwingh-Schule
Sonntag21.05.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag21.05.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag21.05.1711:30hSt. BarbaraFamilienmesse mit dem Kindergarten St. Elisabeth Oberaden
Montag22.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Dienstag23.05.1714:30hHerz-JesuHl. Messe
Dienstag23.05.1718:00hSt. ClemensFeierliche Maiandacht
Dienstag23.05.1718:00hSt. ElisabethRosenkranzgebet
Dienstag23.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Mittwoch24.05.1714:00hSt. BarbaraHl. Messe
Mittwoch24.05.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse zu Christi Himmelfahrt
Mittwoch24.05.1718:00hSt. BarbaraMaiandacht gestaltet von der Kolpingfamilie
Mittwoch24.05.1718:30hSt. ElisabethMaiandacht
Donnerstag25.05.1710:00hHerz-JesuHl. Messe
Donnerstag25.05.1710:00hSt. MichaelHochamt
Donnerstag25.05.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Donnerstag25.05.1711:30hSt. BarbaraHl. Messe
Freitag26.05.1710:00hSt. ElisabethTauffeier für Amalia Sophie Rühmling
Freitag26.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe
Samstag27.05.1716:30hSt. ClemensBeichtgelegenheit
Samstag27.05.1717:00hSt. ClemensVorabendmesse
Samstag27.05.1718:30hSt. ElisabethVorabendmesse
Sonntag28.05.1710:00hHerz-JesuHochamt
Sonntag28.05.1710:00hSt. MichaelHochamt
Sonntag28.05.1711:30hSt. ElisabethHochamt
Sonntag28.05.1711:30hSt. BarbaraHochamt
Sonntag28.05.1712:30hSt. ElisabethTauffeier für Elena Sojka
Montag29.05.1718:30hSt. ElisabethHl. Messe